• Диктант Победы 2024

Автор: Брандукова Любовь Николаевна
    Наша школа приняла участие в Диктанте Победы 2024.
    Диктант Победы 2024.

Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
    Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. В этом году «Диктант Победы» состоял из 25 ключевых вопросов, включая блоки о 80-летии полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходе советских войск на границы, юбилеях писателей-фронтовиков, а также других юбилейных датах.
    Для участников, принимавших участие в акции на региональных площадках «Диктанта Победы», результаты будут доступны в июне 2024 года. Ссылка на сайт https://диктантпобеды.рф