• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования (НОКО) – процедура общественного контроля за работой учреждений, осуществляющих образовательную деятельность.

Она необходима для своевременного информирования населения относительно качества предоставления образовательных услуг, повышения качества и обеспечения доступности образования, стимулирования руководителей школ на оптимизацию учебного процесса, повышение престижа учреждения.

Этот контрольный инструмент на законодательном уровне закреплен Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" для сбора данных:

• о качестве реализации образовательных программ;
    • об уровне подготовки обучающихся;
    • о специфике и условиях осуществления образовательной деятельности.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.
    Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе
    Анкета для родителей и обучающихся. Опрос в рамках НОК проводится исключительно в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms.