• Интеллектуальная игра «От Земли до Марса».

Автор: Петрова Дарья Анатольевна
    Интеллектуальная игра «От Земли до Марса»..

Интеллектуальная игра «От Земли до Марса». 12 апреля в рамках Дня космонавтики прошла интеллектуальная игра «От Земли до Марса» для учащихся 9 класса. В основу мероприятия легла всеми известная и любимая игра "Морской бой" с адаптацией под космическую тематику, а корабли заменили ракеты. За каждую подбитую ракету команды получали вопросы. За правильные ответы начислялись баллы. В ходе игры ребята вспомнили о первом спутнике, первом космонавте, первой женщине -космонавте и о достижениях российской космонавтики.
    Знания о космосе позволяют расширять кругозор, осуществлять смелые мечты и мотивируют стремиться к неизведанному. В ходе игры победила команда мальчиков. Поздравляем!