• Кустовой этап краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири"

08-08 февраля
    Кустовой этап краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири".

8 февраля 2024 года в школе прошел Кустовой этап краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири", который совпал с Днем российской науки. Ведь именно 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Работы российских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку.
    На торжественной линейке с напутственными словами и пожеланиями выступили директор школы Москальченко Д.С. и советник директора по воспитательной работе Петрова Д.А. «Ребята, каких бы вы не достигли результатов, всегда нужно помнить только одно - что все цели покоряются через испытания и трудности. Желаем удачи всем участникам и дальнейших успехов!» Также гостей приветствовали воспитанники танцевального объединения «Конфетти» с танцевальным номером «Валенки» и наши артисты смешных сценок о школьной жизни.
    На мероприятии выступили 22 школьника с научными работами на секциях «Математика, информатика», «Экономика, социология», «Экология, биология»», «Исследовательские творческие работы 2-4 классы», «Исследовательские работы 5-7 классы». Шиверскую школу представляли: Жалкина Диана, Ахрамович Альбина, Клименко Константин, Барзанова Нелли, Петров Артем, Быкова Эмилия и Рискова Анна. Руководителями научных работ были: учитель начальных классов Петрова Д.А., учитель математики и информатики Брандукова Л.Н., учитель биологии и географии Плохая Е.В.
    Пока жюри подводило итоги и выбирало победителей для ребят были организованы различные мастер-классы. Задачи конференции - развитие талантливых школьников, проявляющих интерес к исследовательской деятельности.

Фотографии