• Конкурс "Смотр строя и песни"

21 февраля 2024 года в нашей школе прошёл конкурс "Смотр  строя и песни", посвященный Дню защитника Отечества.
    Конкурс "Смотр строя и песни".
    Накануне праздника 23 февраля в нашей школе прошёл конкурс "Смотр строя и песни", посвященный Дню защитника Отечества. Этому знаменательному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Классные руководители вместе с учащимися подготовили название, девиз, единую форму для своей команды, провели тренировки по слаженности выполнения всех конкурсных заданий. В нашем конкурсе оценивалась: дисциплина строя, внешний вид, сдача рапорта, построение в шеренгу, выполнение перестроений, выполнение поворотов, исполнение речевки, строевой шаг, исполнение песни. Каждый класс показал, как красиво и четко они научились маршировать, перестраиваться. Все классы дружно и слаженно спели свою строевую песню. Пока жюри подводило итоги, для ребят были проведены конкурсы: «Рывок гири», «Подтягивание на перекладине», «Сила в ногах и спокойствие в голове», "Отчаянные снайперы", «Собери волю в кулак».  Заместитель директора по воспитательной работе Васильева Г.Ф. поблагодарила ребят за отличную подготовку и объявила результаты конкурса. Молодцы, ребята! На празднике присутствовали не только ученики и учителя, но и родители.
    Поздравляем всех, кто служил, кто в настоящее время несет службу и будет служить в рядах Российской армии.
    23 февраля в школе это праздник, который воспитывает у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
    Фотографии